Школьный исторический музей государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г.п. Хотимска»

Сайт музея школы

Профиль музея  – исторический.

Музей был открыт 17 мая 1982 года. Основателем музея и его руководителем с 1982 по 2010 год была учитель истории Баурина Валентина Ивановна, которой была проведена большая работа по сбору экспонатов музея, оформлению разделов экспозиции.

Музей расположен на третьем этаже здания школы.

Руководителем музея является учитель истории  Напреева Елена Михайловна

Отчет о проведении экспедиции по местам воинской славы «Там, где Гута была» по маршруту «г. п. Хотимск - д. Гута - г. п. Хотимск»

Сайт пра славутых землякоў Хоцiмскай зямлi

На сайте представлена информация о знаменитых уроженцах Хотимщины. Интерактивная карта, представленная на главной странице сайта, позволяет узнать в каком месте родился тот или иной деятель района. Карта содержит флажки с фотографиями, кликнув на которые можно открыть информацию о человеке.

Миркин Абрам Израилевич

Баурина Валентина Ивановна

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА "Полезные ссылки для учащихся, классных руководителей, педагогов - организаторов, учителей-предметников"